hronika.info
Политика

Тягнибок знает, что должен сделать Порошенко в первую очередь

Тягнибок знает, что должен сделать Порошенко в первую очередьО. Тягнибок рассказал о первых шагах нового Президента.

Прежде всего новый Президент должен решить люстрационные вопросы на должностях, которые находятся в его компетенции, а также укрепить обороноспособность нашей страны.

Об этом в кулуарах парламента рассказал председатель фракции ВО «Свобода» Олег Тягнибок, передает корреспондент УНН.

«Прежде всего Президент должен решить люстрационные вопросы относительно тех должностей, которые касаются его компетенции. Второе — он должен сделать все, чтобы укрепить обороноспособность нашей страны, то есть подать в парламент соответствующие законопроекты и своими указами урегулировать погрешности, которые сейчас есть. Следующее — решить вопрос энергетической безопасности нашего государства, потому что энергетика — это кровь экономики. Здесь я считаю, в первую очередь, нужно установить пропорциональную зависимость российского газа по территории Украины от отпускных цен, которые нам Россия предлагает на границе. Кроме того, необходимо решить вопрос с диверсификацией источников поставок энергоносителей» , — сказал народный депутат.

Читайте также: Люди рассказали, что должен сделать новый президент в первую очередь. Видео

Было бы правильным, по его мнению, газ, который добываем на своей территории, продавать украинскому населению. Это решило бы энергетическую проблему и снизило бы оплату за жилищно-коммунальные услуги.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU