hronika.info
Политика

В Москве жестко отреагировали на заявление Турчинова

В Москве жестко отреагировали на заявление ТурчиноваВ РФ хотят зеркально ответить на осложнения россиянам въезда в Украину.

В Государственной думе России предлагают ответить на осложнения россиянам въезда в Украину, которое анонсировал в будущем секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов.

С такой инициативой выступил председатель комитета Госдумы РФ по международным делам Алексей Пушков в своем Twitter, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина.

«Россия должна зеркально ответить на осложнения въезда российских граждан в Украину, объявленное Турчиновым. Украина заплатит за это большую цену», — отметил Пушков, комментируя заявление главы СНБО Турчинова относительно сбора биометрических данных у россиян при въезде в Украину.

Читайте также: Фотофакт: Саакашвили снова облили зеленкой

Напомним, ранее секретарь Совбеза Украины Александр Турчинов заявил, что граждан РФ со временем начнут пропускать только по биометрическим паспортам, одновременно снимая контрольную биометрию на границе. По словам секретаря СНБО, пограничники в данный момент уточняют, какое требуется техническое и материальное оборудование для снятия биометрических данных. Турчинов выразил надежду, что правительство финансово поддержит эту работу, которая должна дать результат в течение месяца. Однако точных сроков введения такого комплекса проверки он не назвал.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU