hronika.info
Политика

Фейгин: Сущенко могут обменять на плененного российского разведчика

Фейгин: Сущенко могут обменять на плененного российского разведчикаУдерживаемого в РФ украинского журналиста могут обменять на задержанного на Донбассе Агеева.

Адвокат Марк Фейгин считает, что его подзащитного — обвиненного в шпионаже корреспондента «Укринформа» Романа Сущенко — могут обменять на российского военнослужащего Виктора Агеева, которого недавно захватили в плен в Луганской области. Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Радио Свобода.

«Не стоит ждать быстро — Агеева задержали с оружием в руках под Луганском, должно состояться следствие, должен состояться суд, который вынесет приговор и появится возможность процессуальных процедур, которые мы называем обменом, а фактически это — взаимное помилование. Таким образом решение вопроса двух судеб, с одной стороны — военнослужащего Агеева, если его помилует Президент Порошенко и, например, моего подзащитного Сущенко, которого мог бы помиловать после суда Путин», — сказал Фейгин.

По его словам, история с Агеевым стала публичной и похожа на историю россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, которых обменяли на Надежду Савченко.

«Мать Агеева дала интервью «Новой газете», тем самым подняв во внутреннем медиа-пространстве определенный вопрос, по схожему сценарию развивалась ситуация с Александровым и Ерофеевым, о том, что россияне своих не бросают, возникает некоторый идеологический нарратив, дескать, выручаем, спасаем», — добавил Фейгин.

Читайте также: Фейгин рассказал, на кого обменяют задержанного журналиста Сущенко

По его мнению, возможный обмен Агеева в России используют с пропагандистской целью, принимая во внимание президентские выборы, которые состоятся в марте 2018 года.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU