hronika.info
Политика

Политолог рассказал, почему Минские соглашения нельзя игнорировать

Политолог рассказал, почему Минские соглашения нельзя игнорироватьМожно ли заменить Минские договоренности другим форматом?

Минские соглашения, несмотря на призывы отдельных украинских политиков «закрыть» их, нельзя игнорировать. На базе невыполнения Россией этих соглашений против нее, в том числе, введена часть санкций. Также Минские договоренности остановили активную фазу военного конфликта.

Об этом сайту «24» сообщил директор аналитического центра «Политика» Николай Давидюк, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Легко критиковать Минские договоренности, говоря, что они не работают и нужно от них отказаться. Но Минские договоренности остановили активную фазу конфликта на Донбассе. На базе конструкции Минских договоренностей выстроены антироссийские санкции. Кроме того, благодаря работе Трехсторонней контактной группы так или иначе, но освобождают украинских пленных, – отмечает политолог.

Как говорит Давидюк, можно придумать другой формат – например, «Женева плюс один», или какие-то договоренности с США. Но, по его убеждению, украинские политики не умеют ничего создавать, а могут только разрушать.

Читайте также: Порошенко назвал Россию наглым и циничным агрессором

«Все кричат: давайте закроем Минские договоренности. Но вопрос: что взамен? Будапештский договор Ответ: какая разница, главное закрыть. Но это мышление постсоветских политиков. Нет наработанной альтернативы. И вообще, украинские политики редко предлагают какое-то общее решение», –
подчеркнул Николай Давидюк.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU