hronika.info
Политика

Суд приостановил исполнение решения по «долгу Януковича»

Суд приостановил исполнение решения по «долгу Януковича»Судья также отказал в удовлетворении ходатайства представителя России.

Высокий суд Англии признал исключительное право Украины на рассмотрение Аппеляционным судом Англии жалобы на последнее решение в деле о так называемом «долге Януковича». Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов Украины, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Суд рассмотрел заявление Украины о дальнейшем приостановлении исполнения судебного решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украине в английском Апелляционном суде, который состоится не раньше 2018 года.

По результатам заседания, суд принял позицию Украины и приостановил дальнейшее исполнение своего предыдущего решения до завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украины.

«При этом, несмотря на попытки России установить обременительные для Украины условия подачи и рассмотрения апелляции, суд Англии признал исключительное и безусловное разрешение на обжалования своего решения. Кроме того, председательствующий судья Блэр отметил, что такое решение принято в связи с тем, что апелляция имеет реальные шансы на успех», – отмечают в Минфине.

Читайте также: Суд дал разрешение на задержание Черновецкого

Также суд отказал в удовлетворении ходатайства представителя России по обеспечению расходов и согласился с позицией Украины, что вопрос возмещения расходов доверенного лица на судебное разбирательство должно быть детально изучено судом, который состоится не ранее завершения рассмотрения апелляционной жалобы Украине.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU