hronika.info
Политика

У Ким Чен Ына для США очень плохие новости

У Ким Чен Ына для США очень плохие новостиПрезидент КНДР готов продемонстрировать свое оружие во всей красе.

Северокорейский лидер Ким Чен Ын заявил, что новое ракетное испытание, проведенное в стране накануне, доказывает, что все территория США находится теперь в зоне поражения северокорейских ракет, информирует Хроника.инфо со ссылкой на ВВС.

«Лидер с гордостью заявил, что, как подтвердило испытание, вся территория США находится в радиусе поражения», — сообщило государственное информагентство КНДР.

Однако эксперты отмечают, что северокорейские ракеты по большей части не могут точно попадать в цель.

Последний запуск произошел три недели спустя после первого испытания межконтинентальной баллистической ракеты (МБР). По заявлению Пентагона, ракета была запущена в 23:41 по северокорейскому времени (19:41 по Гринвичу) из провинции Чагандо на севере страны.

По данным КНДР, эта ракета летела чуть более 47 минут и достигла высоты в 3724 километров.

Необычно то, что Северная Корея запустила ракету ночью — пока неясно, что это значит. Это первая ракета, запущенная из провинции Чагандо. О существовании в этом районе действующего полигона ранее не было известно.

США и соседи Северной Кореи осудили очередное испытание, проведенное КНДР.

Президент США Дональд Трамп назвал запуск безрассудным и опасным поступком северокорейского режима.

Госдепартамент США выпустил заявление, где призвал ужесточить санкции ООН против КНДР.

Россия и Китай несут «уникальную и особую ответственность» за растущую угрозу для региональной и глобальной стабильности, поскольку являются «главными источниками экономической поддержки ядерного оружия Северной Кореи и программы развития баллистических ракет», заявили в американском министерстве.

Северная Корея заявила, что последнее испытание межконтинентальной баллистической ракеты прошло успешно, назвав его строгим предупреждением США.

Южная Корея заявила, что обеспокоена тем, что Север, возможно, достиг значительного прогресса в развитии технологий, добавив, что испытание ракеты было уникальным с точки зрения времени и места запуска.

Премьер-министр Японии Синдзо Абэ заявил, что угроза безопасности его страны — серьезная и реальная. Китай также осудил испытание, но призвал все заинтересованные стороны проявлять сдержанность и избегать усиления напряженности.

Пхеньян сказал, что запуск успешно протестировал возможности возвращения запущенной ракеты обратно в атмосферу.

В заявлении говорится, что испытанию подвергалсь ракета «Хвасонг-14» — та же модель, которую Северная Корея испытала 3 июля.

Читайте также: В этих областях Украины самые плохие дороги

Северная Корея неоднократно испытывала ракеты в нарушение резолюций ООН.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU