hronika.info
Политика

Аваков прокомментировал упрощенную процедуру получения гражданства РФ

Аваков прокомментировал упрощенную процедуру получения гражданства РФЕсли кто-то хочет воссоединиться с «матушкой Россией», то пусть это делает

Россия объявила об упрощенной процедуре получения гражданства для украинцев, рожденных в СССР. Об этом на своей странице в Фейсбук напомнил министр внутренних дел Арсен Аваков.

«Потирая ручки, кремлевские дяди не могут нарадоваться своей очередной гибридной выдумке.. Вот де народ украинский массово попрет за русскими паспортами, а затем, глядишь и украинцев то не останется — сплошь советские русские граждане», — написал Аваков.

Министр убежден, что вступать в «российское подданство» и получать российский паспорт незачем и задается вопросами о якобы преимуществах гражданства РФ.

«Может денег больше зарабатывать станет, налоги меньше, качество жизни выше? Если вы не живете в экране раша тиви – то не. Никак. Может свобод либеральных больше? Промолчу.. Может паспорт безвизистее нашего украинского?», – задает риторические вопросы министр.

По его словам, если кто-то, после трех лет войны, смертей и лжи, принесенных Россией, хочет воссоединиться с «матушкой Россией», то пусть это делает. Но такие люди, считает глава МВД, должны лишиться гражданства Украины.

Читайте также: Инвесторы за 10 миллионов смогут купить российское гражданство

«Он хочет воссоединится с «матушкой Россией» — пускай! Срочно пусть берет себе российский паспорт! Только наше УКРАИНСКОЕ ГРАЖДАНСТВО с такого рода поступком совместимо быть не должно. Никак», — резюмировал Аваков.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU