hronika.info
Политика

Немецкий политик призвал временно «забыть» об аннексии Крыма

Немецкий политик призвал временно "забыть" об аннексии КрымаКристиан Линднер считает, что нужно дать Путину «сохранить лицо».

Лидер Свободной демократической партии Германии Кристиан Линднер высказался за улучшение отношений с Россией и высказал предположение, что ситуация с оккупацией Россией Крыма станет «длительно временной».

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на 112 Украина.

В интервью 5 августа Линднер заявил, что Запад должен подать президенту России Владимиру Путину такие предложения, которые позволили бы ему изменить нынешнюю политику и «не потерять лицо».

По мнению Линднера, вопрос аннексии Крыма необходимо временно «загерметизировать» и сначала достичь прогресса по другим пунктам отношений с Москвой.

По словам главы немецких либералов, от взаимоотношений с Москвой зависит в том числе безопасность и благополучие Европы. Линднер отметил, что нарушает некое табу, однако опасается, что «Крым (оккупацию Россией полуострова, — ред.) нужно будет воспринимать как длительно временный». Линднер, очевидно, перефразировал высказывание о том, что нет ничего более постоянного, чем временное.

Читайте также: Литва сделала громкое заявление в поддержку Саакашвили

По его мнению, проблему Крыма нужно «отделить», чтобы достичь прогресса в других сферах. Кристиан Линднер отметил, что санкции против России не нужно сохранять до момента полного выполнения минских соглашений, а положительные шаги нужно награждать постепенным снятием ограничений.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU