hronika.info
Политика

Янукович уже не доверяет Путину и ищет убежища в Беларуси, — СМИ

Янукович уже не доверяет Путину и ищет убежища в Беларуси, - СМИПо некоторым данным, Янукович может возглавить Новороссию.

Бывший президент Украины Виктор Янукович может возглавить Новороссию, сообщил на своей странице в Facebook журналист Мустафа Найем, ссылаясь на собственные источники.

«Янукович-младший якобы также сообщил, что в случае позитивного развития ситуации Виктор Янукович может возглавить новое государственное образование – Новороссию, в которую должны войти Луганская и Донецкая области», – написал Найем.

По его информации, Виктор Янукович перестал доверять президенту РФ и ищет укрытия в Беларуси. По неподтвержденным данным, Виктор Янукович-младший проводил консультации по этому поводу во время телефонного разговора с президентом Беларуси Александром Лукашенко.

«В частности, Янукович-младший высказал опасения, что его отец может стать разменной монетой в политическом диалоге между Киевом и Москвой. В частности, якобы существует вероятность, что в результате многосторонних договоренностей бывшего президента выдадут официальным властям Украины», – сообщил журналист.

Читайте также: Журналисты побывали в «Волынском Межигорье». Видео

Напомним, 24 мая в бизнес-центре Шахтар-Плаза проходил съезд представителей регионов Юго-Востока Украины. Самопровозглашенные ДНР и ЛНР подписали документ об объединении в составе «государства Новороссия».

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU