hronika.info
Политика

Что думает Кернес о России и аннексии Крыма

Что думает Кернес о России и аннексии КрымаМэр Харькова не хочет критиковать Путина, но поддерживает позицию Порошенко.

Мэр Харькова Геннадий Кернес, который сейчас находится на лечении в Израиле, рассказал, что думает об аннексии Крыма.

«Я очень хорошо знаю Владимира Константинова (самопровозглашенный руководитель Верховного Совета Крыма – авт.), Аксенова (самопровозглашенный председатель Совета министров – авт.) я не знаю, но я могу сказать, что Верховная Рада Крыма, поступила так, как поступила. Моя позиция, что люди на полуострове территории Крым своим волеизъявлением выразили свое желание, чтобы Крым быть частью России», — сказал Кернес в интервью Ксении Собчак на телеканале «Дождь».

В то же время он сказал, что поддерживает позицию президента Петра Порошенко, который сказал, что Крым есть и должен быть украинским.

Но вот Россию мэр критиковать не хочет. «У меня в России много друзей. Они находятся и в Государственной Думе, и в бизнесе и среди простых ребят… Я никогда не буду говорить, что Россия – агрессор. Харьков приграничный город. То, что должно было произойти в Харькове, этого не произошло. Я делал все возможное», — сказал Кернес.

Читайте также: Сегодня в Харьков возвращается Кернес

Напомним, покушение на мэра произошло 28 апреля. Во время утренней пробежки по Белгородскому шоссе он получил огнестрельное ранение: пуля пробила легкое, желудок, надпочечник и раздробила позвонок.

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Рон ДеСантис сдался и влился в поддержку Трампа

OSHU

Нетаньяху отвергает любой палестинский суверенитет в послевоенной Газе

OSHU

В CNN идут дебаты о трансляциях выступлений Трампа в прямом эфире

OSHU

1 комментарий

Вадим 17.06.2014 в 13:38

Сделал все?
Как только гепу-сученка, подстрелили, так и сепаратисты в Харькове исчезли, сейчас тварь вернется и сепараторы появятся. А гопники-титушки не его рук дело? Гпа и допа должны сидеть в тюрьме, как и все бандиты.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.