hronika.info
Политика

У Путина сделали скандальное заявление по Крыму

У Путина сделали скандальное заявление по КрымуЛавров сравнил передачу Крыма под контроль Украине со сдачей нацистам Ленинграда.

Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров сравнил передачу Крыма под контроль Украине со сдачей нацистской армии российского Ленинграда.

Такое заявление Лавров сделал 11 августа на встрече с участниками Всероссийского молодежного образовательного форума «Территория смыслов на Клязьме», передает Хроника.инфо со ссылкой на Крым.Реалии.

По словам главы российского внешнеполитического ведомства, рассуждения, что не надо было «присоединять» Крым, находятся «в одном ряду с мыслью о том, что нужно было сдать нацистам Ленинград».

«Помните, недавно был спор тоже с позиции прагматизма, кто-то на каком-то нашем канале, либеральном, по-моему, стал развивать мысль о том, надо ли было удерживать Ленинград, не проще ли было бы его сдать, тогда бы не было столько жертв. Мне кажется, это из той самой истории – рассуждение о том, что надо было бросить русских в Крыму, русских в Донбассе», – подчеркнул Лавров.

Читайте также: Киев направил Москве ноту протеста

«Крым отдавать в руки нацистов, которые совершили переворот в Киеве, и на этой волне пришло нынешнее руководство, было бы, я считаю, преступным», – сказал он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU