hronika.info
Политика

Экс-офицер ФСБ прояснил ситуацию с выводом войск РФ из Донбасса

Экс-офицер ФСБ прояснил ситуацию с выводом войск РФ из ДонбассаДо осени текущего года Россия имеет свои планы по Украине.

Если на встрече спецпредставителя США по Украине с помощником президента России и было заявлено о выведении российских войск с оккупированных территорий востока страны, то это – не более чем блеф; по меньшей мере, до осени текущего года Россия имеет свои планы по Украине.

Такое мнение «Обозревателю» высказал бывший сотрудник Федеральной службы безопасности России Илья Богданов, передает интернет-издание Хроника.инфо.

Комментируя заявление заместителя министра по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц о том, что на встрече Волкер-Сурков фактически было принято решение о выводе войск РФ с Донбасса, он сказал: «Это, скорее, блеф, потому что осень еще не прошла. Осенью планируются учения «Запад-2017″ и какие-то подвижки. Все мы знаем, что на этот период в Украине планируется дестабилизация. Пока это, скорее, отвлечение внимания в информационном поле».

В этом контексте Богданов добавил, что, по его мнению, цель России остается прежней: влияние на внутреннюю обстановку в Украине. «Если Украина не будет в состоянии войны, то тут все очень быстро наладится. Война – очень сильный рычаг. Если на Донбассе все будет спокойно, то рычагов влияния не останется. Останется только вопрос по Крыму».

«Обозреватель» спросил, что может заставить Кремль вывести свои войска с Донбасса позже. «Когда у них ничего не получится, можно говорить о выводе войск».

Читайте также: Решение о выводе гибридной армии РФ из Донбасса уже принято, — замминистра

«А у них не получится?» — спросил «Обозреватель». «Конечно! Это, как говорится, тренд прошлого сезона. Сейчас это уже не актуально. Санкции усугубляются, скоро заработает новый пакет. Это очень жестко. Так что будет новая оперативная обстановка и новая тактика», — заверил Богданов.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU