hronika.info
Политика

В Генштабе рассказали о цели российских учений в Беларуси

В Генштабе рассказали о цели российских учений в БеларусиРоссияне могут пробить коридор на Калининград, считают военные.

Учения «Запад-2017», которые проходят в Беларуси, могут служить для пробития «коридора» в сторону Калининградской области. Об этом заявил в эфире Эспресо спикер Генштаба ВСУ Владислав Волошин, передает интернет-издание Хроника.инфо.

«Россия заявила, что она ввела в Беларусь три тысячи военных. При этом сколько она на самом деле ввела, никто не знает, она может три тысячи вывести. Три ввела, три вывела… А сколько реально она там может оставить?» – подчеркнул Волошин.

Он напомнил, что Беларусь и Калининградскую область России разъединяет Сувалкский коридор.

«Это довольно небольшое расстояние, это Польша и Литва. И провести в этом коридоре такую операцию с «ихтамнетами» достаточно просто. Как показали события в Крыму и на Донбассе… Их там тоже «не будет». Они так же могут спрятать их в Беларуси и сказать: «Это не наши военные», – убежден Волошин.

Читайте также: Киев рассматривает три варианта введения миротворцев в Донбасс

Сувалкский коридор – сухопутный коридор длиной около 100 километров, который мог бы соединить территорию Беларуси с Калининградской областью России. В настоящее время по этой территории проходит государственная граница Польши с Литвой.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU