hronika.info
Политика

Путин озвучил «список требований» к Литве, — Грибаускайте

Путин озвучил «список требований» к Литве, - Грибаускайте Президент Литвы считает, что установить дружеские отношения с Россией вряд ли удастся.

Президент РФ Владимир Путин на первой встрече с литовской коллегой Далей Грибаускайте озвучил «список требований» к стране.

Об этом сама Грибаускайте рассказала в интервью изданию Delfi, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«С самой первой встречи с господином Путиным я получила список требований, которые должна выполнять Литва: не строить атомную станцию, обязательно сотрудничать с ними и т. д.», — рассказала президент Литвы.

«Это было не предложение дружить или сотрудничать — или ты становишься на колени и выполняешь, или ты являешься врагом. Я не могла принять такие отношения», — отметила она.

Грибаускайте отметила, что установить дружеские отношения с Россией не удастся, пока Москва «смотрит на своих соседей или малые страны подобным образом».

На вопрос о том, озвучивала ли Россия позднее какие-либо «ультиматумы», Грибаускайте ответила, что их «никто больше особо и не слушает».

Читайте также: Путин попросил Кадырова не нагнетать ситуацию

Грибаускайте вступила в должность президента в 2009 году, а ее встреча с Путиным состоялась в 2010-м году.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU