hronika.info
Политика

ОБСЕ: В Минске обсудили особый статус Донбасса

ОБСЕ: В Минске обсудили особый статус ДонбассаДеталей переговоров Сайдик пока не разглашал.

В ходе переговоров Трехсторонней контактной группы политическая подгруппа обговорила возможности обеспечения особого статуса отдельных районов Донбасса (ОРДЛО) согласно Минским соглашениям.

Об этом заявил спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе Мартин Сайдик, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

Он не привел деталей переговоров.

«После летнего перерыва, я чувствую в Трехсторонней контактной группе решимость дать новый импульс нашей работе, чтобы гарантировать населению как можно более спокойную осень», — добавил Сайдик.

Следующая встреча Контактной группы по урегулированию на Донбассе запланирована на 20 сентября.

Также в формате минских переговоров 6 сентября работали гуманитарная подгруппа, подгруппа по безопасности и подгруппа по экономическим вопросам. Участники встречи подняли в том числе и актуальные воросы об оплате за поставляемую воду в ОРДЛО, а также вопросы выплаты пенсий.

Читайте также: Парубий рассказал, насколько возросла поддержка НАТО в Украине

Напомним, полномочный представитель России в Трехсторонней контактной группе по урегулированию ситуации на Донбассе Борис Грызлов настаивает, что вводу миротворцев в регион должно предшествовать утверждение Киевом особого статуса Донбасса.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU