hronika.info
Политика

Распад СССР не дает покоя Путину, — экс-посол США в ООН

Распад СССР не дает покоя Путину, - экс-посол США в ООНПо мнению Джона Болтона, российско-белорусские учения являются только испытанием реакции Запада.

Бывший посол США в ООН Джон Болтон считает, что президент России Владимир Путин не отступит в своей агрессии, а российско-белорусские учения являются только испытанием реакции Запада. Об этом он сказал в ходе 14-й ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии в Киеве в пятницу, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Путин в своем обращении к парламенту четко сказал, что наибольшей геополитической катастрофой в 20 ст. был развал СССР, это означает, что он хочет восстановить гегемонию России на тех же самых территориях, которые были у Союза. … Путин не отступится», – сказал дипломат.

Он также выразил мнение, что проведение российско-белорусских совместных стратегических учений «Запад – 2017» в непосредственной близости от границ стран-членов НАТО только «проба» со стороны России реакции Запада.

Читайте также: В США оценили шансы агрессии РФ в других странах

Ранее Джон Болтон высказал мнение, что введение на оккупированный Донбасс миротворческой миссии ООН является ошибочной инициативой со стороны Украины.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU