hronika.info
Политика

Украина может снять некоторые санкции с РФ

Украина может снять некоторые санкции с РФВиной тому введение миротворческих сил на восток Украины.

Партнеры Украины могут ослабить санкции против России после введения в Донбасс миротворцев ООН с полноценным мандатом, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Эспресо.

Об этом заявил экс-генеральный секретарь НАТО, советник президента Украины Андерс Фог Расмуссен на 14-той Ежегодной встречи Ялтинской европейской стратегии, передает официальный сайт организации.

«Если Россия примет то, что я сказал, — а именно предоставление миротворческой миссии ООН четкого мандата с полным контролем российско-украинской границы и покрытием всей территории для защиты населения, то в России может быть предоставлен» пряник «в виде снятия определенных санкций», — сказал он.

Расмуссен выразил предположение, что Россия была вынуждена озвучить предложение по миротворцев из-за возможного предоставления Украине летального оружия. Впрочем процесс привлечения миротворцев, по мнению бывшего генарального секретаря НАТО, будет достаточно длительным.

Читайте также: С РФ могут снять некоторые санкции

«Сейчас вы будете иметь дело с очень длительным процессом в Совете безопасности ООН. Вплоть до выборов (президентских выборов 2018 в России — ред.) Реальных шагов не будет, к тому времени нужно давить на Россию. Не должно отбрасываться никакие варианты, включая предоставлением летальной оружия для Украины «, — добавил политик.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU