hronika.info
Политика

В Раде – «плодотворная» деятельность: решения принимали и даже успели подраться. Видео

В Раде – «плодотворная» деятельность: решения принимали и даже успели подраться. ВидеоСегодня в парламенте между депутатами из фракции Партии регионов и оппозицией произошла стычка. В частности, нардепутаты от оппозиции пытались через ряды Партии регионов прорваться к месту, откуда Владимир Рыбак, председатель Верховной Рады Украины, вел заседание, а это — гостевая ложа.

Противоборствующие стороны народных депутатов от оппозиции и Партии регионов столкнулись посреди сессионного зала, а затем начали, с переменным успехом, вытеснять друг друга – в сессионной зале буквально пошли волны, только не морские, а «народодепутатские».

Вечернее заседание сегодняшнее председатель парламента Владимир Рыбак открыл в сессионном зале парламента с ложи для гостей, так как председательское место было заблокировано.

Народные депутаты проголосовать успели только несколько постановлений — о назначении судей. В зале при этом возникали потасовки, депутаты от большинства голосовали при помощи чужих карточек. Однако решения все же не проходили, не доставало голосов для принятия нужных большинству решений. Устав от противоборств, спикер закрыл заседание парламента.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU