hronika.info
Политика

Министр инфраструктуры подал ответный иск против МАУ

Министр инфраструктуры подал ответный иск против МАУМАУ подала иски в суд против лоукостера Ryanair и Мининфраструктуры на 20 млн грн.

Министр инфраструктуры Украины Владимир Омелян подал ответный иск против авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ, Киев) о защите чести и достоинства.

Об этом он заявил в ходе брифинга 25 сентября, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«Я приготовил иск относительно защиты своей чести и достоинства. Он уже подан и я надеюсь, что будет рассмотрен как можно скорее. Я считаю, что те манипуляции, которые ведутся со стороны МАУ, являются непорядочными, не имеют никакого отношения к честной конкуренции»,- сказал Омелян.

Напомним, что МАУ подала иски в суд против лоукостера Ryanair и Мининфраструктуры на 20 млн грн.

Ранее, ирландская авиакомпания Ryanair после длительных переговоров отменила планы по выходу на авиарынок Украины. Авиаперевозчик объяснил такое решение разногласиями с руководством Борисполя, которое отказалось выполнять достигнутые между авиакомпанией и Министерством инфраструктуры Украины договоренности.

В свою очередь гендиректор Борисполя Павел Рябикин обвинил лоукостер Ryanair в незаконных требованиях. Также он заявлял, что из-за ультиматума Ryanair аэропорт может понести убытки в 2 млрд грн.

Комментируя сложившуюся ситуацию, Омелян заявил, что в отказе Ryanair запланированного входа в Украине виновен также и крупнейший авиаперевозчик страны — авиакомпания МАУ.

Кроме того, Омелян обвинил МАУ в неуплате 400 млн грн налогов.

Читайте также: Ярош оценил угрозу масштабного вторжения России в Украину

МАУ в свою очередь опровергла наличие данного долга перед госбюджетом.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU