hronika.info
Политика

У Саакашвили сделали громкое заявление о взрывах в Калиновке

У Саакашвили сделали громкое заявление о взрывах в КалиновкеУ Саакашвили уверены: Путин не причастен к взрывам в Калиновке

В партии «Рух новых сил» Михаила Саакашвили призвали украинские власти не списывать на войну и диверсии РФ все проблемы в стране, а нести ответственность за такие резонансные ЧП, как взрывы в Калиновке.

Об этом политсила написала в Facebook, а ее пост поддержал депутат Юрий Деревянко, передает Хроника.инфо со ссылкой на Українські Новини.

«У власти на все есть объяснение — диверсия. Вполне возможно, что да, но у нас ВОЙНА, были и будут диверсии. Если главнокомандующий Петр Порошенко, если министр обороны не могут обезопасить стратегические объекты от диверсий, то как они собираются выиграть войну и сохранить страну от захватчика?!», — уверены сторонники Саакашвили.

«Рух» называет сложившуюся ситуацию «сюрреализмом» — когда «действующий режим охраняет свадьбы сына генпрокурора надежнее, чем стратегические объекты».

«Власть самоустранилась от выполнения главного своего долга — обеспечение защиты граждан. Заказные убийства, взрывы в центре Киева, рейдерство, вооруженные уголовные группировки, недореформированная полиция — все это ответственность власти и Путин здесь ни при чем», — заявили в партии.

Читайте также: Ярош сделал прогноз по большой войне с Россией

Отметим, что «пропутинская» позиция партии не помешала ее лидеру Михаилу Саакашвили накануне обвинить в произошедшем президента России: «Очень циничный подарок от Путина на день рождения Порошенко».

У Саакашвили сделали громкое заявление о взрывах в Калиновке
У Саакашвили сделали громкое заявление о взрывах в Калиновке

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU