hronika.info
Политика

Турчинов назвал ответственных за взрывы на Виннитчине

Турчинов назвал ответственных за взрывы на ВиннитчинеГлава СНБО отметил высокую уязвимость стратегических объектов Украины.

Секретарь СНБО Украины Александр Турчинов считает, что за пожар на арсенале под Калиновкой несет ответственность в том числе и начальник Генштаба ВСУ Виктор Муженко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

По словам Турчинова, ответственность за пожар несет вся вертикаль руководства обороны страны, начиная от начальника Генерального штаба ВСУ.

«Стране нанесен наибольший удар с начала войны – удар по нашей обороне, нашей обороноспособности… Это ответственность, начиная от начальника Генштаба (и далее — Ред.) по всей вертикали тех, кто отвечает за оборону нашей страны», — цитирует Турчинова Интерфакс-Украина.

Секретарь Совбеза добавил, что Украина продемонстрировала, что неспособна защитить свои стратегические арсеналы.

Читайте также: У Саакашвили сделали громкое заявление о взрывах в Калиновке

«Потому возникает вопрос качества защиты нашей страны. И пока у нас не будут отвечать наивысшие должностные лица, которые не выполняют качественно свои функции, мы будем постоянно считать наши потери и наши убытки», — отметил секретарь СНБО.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU