hronika.info
Политика

Пшонка жалуется на то, что его дом окончательно разграблен

Пшонка жалуется на то, что его дом окончательно разграбленЯ не имел привычки хранить дома важные документы, заявил экс-генпрокурор.

Экс-генпрокурор Виктор Пшонка на своей странице в Фейсбук рассказал об обыске в его доме, а также прокомментировал так называемые «архивы Пшонки».

В частности, он заявил, что после того, как его дом был окончательно разграблен, в нем был проведен обыск, пишут «Украинские новости».

«Они, решили провести обыск (!).. в пустом доме (!!), более, чем через 100 дней после того, как его начали разворовывать(!!!) и… даже, якобы, что-то в нем нашли. Хотя, я уверен, что найти могли только то, что сами принесли», — написал экс-Генпрокурор.

Виктор Пшонка также отметил, что никогда не хранил дома важные рабочие документы и материалы уголовных производств.

«Я никогда не имел привычки хранить дома важные рабочие документы, а тем более тома уголовных дел. У меня также не было никаких ящиков с материалами и компроматами на кого-то. Да и зачем мне хранить подобные документы дома?!Никаких ящиков с документами и никаких томов дел там не было и быть не могло!», — подчеркнул Виктор Пшонка. Наличие же документов он пояснил так:

«На самом же деле, из всего того, что было опубликовано, «моими» могут быть только те, которые были в публичном доступе: статистические справки, которые касались данных по количеству пострадавших во время массовых акций, справки, касательно захватов ОГА, а также справки о количестве открытых уголовных производств и лиц, которые подпадали по действия законов «об амнистии», как их окрестила пресса. На этом и все! Все остальные бумажки, которые гуляли Интернетом, под грифом «архивы Пшонки» – это всего лишь попытка выдать желаемое за действительное», — написал Виктор Пшонка.

Читайте также: Пшонка-старший и Пшонка-младший подали иски в суд ЕС

Он также обратился к СМИ с просьбой не верить всему, что будет опубликовано, якобы из его архивов, и посоветовал тем, кому хочется что-то подбросить, читать Закон.

Источник: Украинские новости

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

2 комментария

Маргел 29.06.2014 в 16:31

…, а еще обкакан, обоссан, и облеван)))). можно подумать он возвращаться собирается. хотя с такой новой властью не удивлюсь, если регионалы по второму кругу пойдут.

Ответить
пшонке 29.06.2014 в 19:36

Ничего не вечно на этой земле. Как пришло, так и ушло. В гробу карманов нет!krk7a

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.