hronika.info
Политика

Курченко будет судиться с Порошенко

Курченко будет судиться с ПорошенкоИск бизнесмена касается защиты чести и достоинства.

Бизнесмен Сергей Курченко подал в Печерский районный суд Киева исковое заявление к Президенту Украины Петру Порошенко и телеканалу 1+1 о защите своей чести, достоинства и деловой репутации. Об этом в среду, 4 октября, заявляет пресс-служба Сергея Курченко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Иск касается заявления Порошенко во время визита в Одессу 7 октября 2016 года, когда он сказал, что «господин Курченко — преступник». Заявление была распространено Телевизионной службой новостей в выпуске в 19:30″, — уточнили в пресс-службе.

Сам Курченко, комментируя подачу иска, отметил, что слово «преступник» в адрес конкретного человека не применяют без наличия соответствующего решения суда.

«Без обвинительного приговора такое утверждение является клеветой, оскорблением личности и прямым нарушением Конституции Украины. Это знает даже первокурсник юридического ВУЗа. Пора знать это и Порошенко – кандидату юридических наук! Я буду защищать свою честь и достоинство в суде», — сказал он.

Читайте также: Стало известно, когда и где встретятся Волкер и Сурков

В пресс-службе бизнесмена добавили, что если в Украине Курченко не сможет защитить свою честь и достоинство, он будет обращаться в Европейский суд по правам человека.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU