hronika.info
Политика

В США рассказали о причастности России к выборам президента

В США рассказали о причастности России к выборам президентаОказывается, Россия не была замешана в махинациях во время выборов 2016 года.

Председатель комитета по разведке сената США Ричард Берр заявил, что, несмотря на якобы имевшие место попытки России вмешаться в президентские выборы в США, исход голосования затронут не был, информирует Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Российское вмешательство не оказало влияние на результаты выборов», – сказал он в среду на пресс-конференции, посвященной состоянию расследования предполагаемого вмешательства РФ.

В то же время также присутствовавший на пресс-конференции представитель комитета демократ Марк Уорнер заявил, что цель России была «посеять хаос и вызвать раскол в нашей стране».

В свою очередь Берр описал действия, якобы предпринимавшиеся Россией в 2016 году, как «очень широкую сеть российского вмешательства».

Напомним, недавно основатель корпорации Facebook Марк Цукерберг заявил, что передаст Конгрессу США информацию по так называемому «делу о российском вмешательстве» в американские выборы президента в 2016 году. Он отметил, что администрация соцсети в будущем будет требовать от лиц, размещающих политическую рекламу, указывать ее спонсоров.

Читайте также: В России условие Киева по выборам в Госдуму назвали «фантазией»

В свою очередь российские власти традиционно опровергли всякую причастность к вмешательству во внутренние дела США через социальную сеть Facebook.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU