hronika.info
Политика

В Верховной Раде началась потасовка из-за законопроектов по Донбассу

В Верховной Раде началась потасовка из-за законопроектов по ДонбассуОппозиционные политические силы требуют не принимать их.

В Верховной Раде началась потасовка во время рассмотрения законопроектов по Донбассу. Спикер Андрей Парубий в 16:44 объявил перерыв.

Во время выступления лидера фракции «Народного фронта» Максима Бурбака депутаты оппозиционных фракций «Самопомощь», «Батькивщина», внефракционные депутаты попытались занять президиум, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Первый вице-спикер Ирина Геращенко попыталась продолжить заседание, заявив, что в Минске она ведет переговоры с боевиками, поэтому «Самопомощь» ее точно не испугает. «На место сядьте!» — потребовала Геращенко.

Ее призывы не были услышаны, и Парубию пришлось объявлять перерыв.

Читайте также: Рада приняла законопроект об основах кибербезопасности Украины

Напомним, что президент Петр Порошенко внес в Верховную Раду законопроект №7163 «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» и №7164, который предусматривает продление на год действия закона об особом порядке самоуправления в отдельных районах Донбасса.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU