hronika.info
Политика

Украинские политики жестко отреагировали на истерику Венгрии из-за нового закона

Украинские политики жестко отреагировали на истерику Венгрии из-за нового законаВластям Украины не нравится количество мифов, которое гуляет за границей по поводу нового закона об образовании.

Венгрия слишком политизирует ситуацию вокруг украинского закона «Об образовании», информирует Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

«С венграми, непосредственно с педагогами, я встречаюсь 17-го числа. А 19-го к нам приезжает министр по человеческим ресурсам, который отвечает за образование. Потому что именно Венгрия слишком политизирует ситуацию. Мы предлагаем модель, которая сегодня работает во многих странах Европейского Союза», — отметила Гриневич.

По ее словам, о законе за рубежом создано много мифов.

Читайте также: Украинские политики жестко «прошлись» по нардепу Лещенко

«Например, что все обучение, без исключения, будет вестись только на украинском языке. Мы вполне понимаем, что дети с венгерского, румынского меньшинств, которые вообще принадлежат к другой языковой группе, не могут в 5 классе овладеть всеми предметами на украинском языке. Поэтому на самом деле будет осуществляться обучение и на украинском какой-то части предметов, и на румынском, венгерском или другом языке национального меньшинства стран Европейского Союза. Об этом пишет закон», — подчеркнула Гриневич.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU