hronika.info
Политика

Политолог спрогнозировал планы Путина по Донбассу

Политолог спрогнозировал планы Путина по Донбассу По мнению Пионтковского, Путин уже скоро огласит свой новый план по достижению мира на востоке Украины.

Уже в ближайшие несколько дней глава Кремля Владимир Путин сделает новое предложение по нормализации ситуации на востоке Украины. Такое мнение высказал российский политолог Андрей Пионтковский, передает Хроника.инфо с ссылкой на 24tv.ua.

По его словам, президент РФ прибегнет к таким действиям, чтобы избежать ареста личных активов представителей российской элиты, что предусмотрено законом США о расширении санкций против официальной Москвы.

«Здесь наблюдается такая последовательность событий. Шаг первый – Путин сделал первое миролюбивое предложение о миротворцах, но ничего из этого не вышло. Дальше он сделает второе – из этого тоже ничего не выйдет. И окружающие его пацаны поймут, что для того, чтобы спасти триллион, нужно как минимум уйти с Донбасса», – убежден Пионтковский.

Эксперт добавил, что, несмотря на это, Владимир Путин не согласится на полное выведение российских войск из зоны АТО и возвращение оккупированных территорий Украине.

«Но с Путиным это невозможно, для Путина это политическая смерть. Он будет пытаться выскочить из петли меньшей ценой. И эту цену, которую он готов заплатить, мы узнаем через несколько дней на его выступлении в Сочи»,
– подчеркнул публицист.

Читайте также: Американский политолог дал дельную рекомендацию по Донбассу

Добавим, ранее Андрей Пионтковский сообщил, что в течение 180-ти дней российской элите будет выдвинут ультиматум – резко изменить свою позицию. А это означает, что все их активы будут обнародованы, и к ним будет применяться закон об отмывании средств, добытых преступным путем.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU