hronika.info
Политика

Гройсман призвал нардепов принять медреформу

Гройсман призвал нардепов принять медреформу«За консервацию существующей системы мы платим человеческими жизнями».

Премьер-министр Владимир Гройсман призывает Верховную Раду на этой неделе принять законопроекты о медицинской реформе.

«Начинается пленарная неделя, и я вижу одну самую главную задачу — дать старт медицинской реформе. Мы должны обеспечить качественные услуги в наших больницах. Мы должны гарантировать гражданам, что государство действительно будет платить за каждое их лечение. Мы, наконец, должны позволить врачам официально получать достойные зарплаты. И мы можем это сделать, приняв законопроекты 6327 и 6604 на этой неделе», — написал он в фейсбуке, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

«Я хочу, чтобы все понимали — за консервацию существующей системы мы платим человеческими жизнями. Это слишком высокая цена. Поэтому я обращаюсь к каждому народному депутату и призываю объединиться, чтобы начать построение качественно новой системы финансирования здравоохранения в стране», — добавил премьер.

Читайте также: Порошенко внес законопроект по депутатской неприкосновенности

Напомним, что 8 июня в Верховной Раде был принят в первом чтении ключевой законопроект медицинской реформы №6327. Связанный с ним законопроект №6329 о сопутствующих изменения в Бюджетный кодекс был провален. Эти законопроекты Рада должна рассмотреть на пленарной неделе 17-20 октября.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU