hronika.info
Политика

Встреча Волкера и Суркова: раскрыты новые подробности

Встреча Волкера и Суркова: раскрыты новые подробности Сообщается, что представителя США на встрече интересовали два ключевых момента.

Встреча спецпредставителя Госдепартамента США по Украине Курта Волкера и помощника президента России Владислава Суркова в Белграде закончилась без достижения каких-либо конкретных договорённостей, передает Хроника.инфо с ссылкой на Обозреватель.

Встреча складывалась из трёх частей. Первая — ланч; далее — тет-а-тет, длившийся более часа; наконец — общение вместе с членами своих делегаций.

В ходе переговоров Волкера интересовали два ключевых момента. Первое — готова ли Россия в принципе двигаться навстречу урегулированию на Донбассе, второе — сроки: до или после выборов президента России, которые назначены на март 2018-го года.

Сурков практически дословно сказал, что «Путин хотел бы выглядеть миротворцем», говорят источники. Относительно сроков в Москве не дали четких сигналов.

Также помощник Путина настаивал на том, что деятельность миротворцев ООН, введение которых на Донбасс обсуждается в Совбезе Организации, не должна распространяться на российско-украинскую границу. При этом Киев настаивает именно на этот моменте.

Ранее сообщалось, что США и Россия согласовали новые встречи Волкера и Суркова.

Переговоры Волкера и Суркова состоялись 7 октября в столице Сербии Белграде. Эта встреча была уже второй.

Читайте также: Волкер и Сурков обсуждают ситуацию в Украине

Ранее представители США и РФ встречались в Минске 21 августа.

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошло по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU