hronika.info
Политика

В штабе Ксении Собчак произошел раскол

В штабе Ксении Собчак произошел расколПо словам Ситникова, штабу Собчак не хватает финансирования.

Штаб российской журналистки Ксении Собчак, которая заявила о намерении баллотироваться в президенты РФ, покинул политтехнолог Алексей Ситников вместе со всей своей командой.

Об этом со ссылкой на одного из сотрудников передает Коммерсант, пишет интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Новое время.

«Штаб пустой, Ситников увел с собой почти две трети всех сотрудников штаба. Просто тихо ушли и все», — рассказал он.

Позже в комментарии РБК эту информацию подтвердил и сам политтехнолог, который в 90-х работал в предвыборном штабе Бориса Ельцина.

Ситников пояснил, что в коллективе Собчак сейчас царит неразбериха и отсутствуют деньги на саму кампанию, которая, по его словам, «придумана на коленке».

Читайте также: Претендующая на пост президента РФ Собчак рассказала о своей позиции по Крыму — видео
«Это нельзя даже штабом называть, команда только складывается. Там все непонятно, даже перечислять бессмысленно, что именно. Что касается финансов, то я сам снимал офис… В штабе собирают столы, там даже принтера нет», — заявил он.

Кроме того, Ситников заявил, что во время поездки Собчак на семинары в Екатеринбург и Краснодар члены штаба скидывались «кто сколько может» на билеты пресс-секретарю, оператору и охране.

«Ей семинар оплачивал организатор, но нужно было послать пресс-секретаря с ней, охрану — вдруг (мэр Екатеринбурга Евгений) Ройзман подойдет или чернилами обольют, ну и оператор нужен, чтобы снимать на сайт», — добавил он.

Читайте также: Партию Савченко собираются оштрафовать

В свою очередь член штаба Собчак журналист Антон Красовский отметил, что Ситникову сразу было сказано, что «команда только выстраивается, а, собственно, избирательная кампания начнется с момента регистрации кандидата».

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU