hronika.info
Политика

Порошенко внес в парламент законопроект «О дипломатической службе»

Порошенко внес в парламент законопроект «О дипломатической службе»Это наша армия на фронте внешней политики, считает президент.

Президент Петр Порошенко внес в парламент законопроект О дипломатической службе. Документ отмечен как неотложный и предназначен для внеочередного рассмотрения, сообщил у себя в Facebook глава государства, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Внес на рассмотрение Верховной Рады как неотложный для внеочередного рассмотрения парламентом законопроект О дипломатической службе. Этот документ повысит престижность дипслужбы и реформирует ее к современным европейским и мировым стандартам», — написал он.

Как отметил Порошенко, принятие этого закона настолько же важно, как построение оборонной стратегии и утверждение Стратегического оборонного бюллетеня и реформирования армии.

Читайте также: США и Россия не могут договориться по миротворцам на Донбассе

«Это тоже наша армия, но уже на другом фронте — фронте внешней политики, который позволяет удерживать и мобилизацию союза коалиции в поддержку Украины, и продолжение санкций, и движение реформирования нашей страны в Европу», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU