hronika.info
Политика

В Минске проходит встреча «нормандской четверки» в закрытом режиме

В Минске проходит встреча "нормандской четверки" в закрытом режимеВстреча проходит в закрытом для прессы режиме

В Минске проходит встреча советников глав стран «нормандской четверки» (Украина, Германия, Франция, Россия). Об этом заявил глава Министерства иностранных дел (МИД) Украины Павел Климкин, передает «Радио Свобода», передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«Они будут говорить преимущественно с акцентом на безопасность, с акцентом на гуманитарные проблемы. Это для нас очень важно», — заявил Климкин. В свою очередь, МИД Беларуси сообщил, что встреча дипломатических советников президентов стран «нормандской четверки» проходит в закрытом для прессы режиме.

Отметим, накануне глава МИД России Сергей Лавров заявил, что переговоры об урегулировании в Украине в так называемом «нормандском формате», а именно по линии помощников руководителей государств, возобновятся «в ближайшее время».

Читайте также: В Минске началась встреча глав МИД стран «нормандской четверки»

Напомним, ранее сообщалось о заявлении Лаврова, что на предстоящей встрече советников «нормандской четверки» главной темой будет обмен пленными. «Вчера мы с Павлом Климкиным обсудили некоторые нюансы (обмена пленными, — ред.), которые не касаются цифр, но касаются необходимости выверить некоторую информацию», — заявил глава МИД России.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU