hronika.info
Политика

Полторак прокомментировал выход РФ из СЦКК

Полторак прокомментировал выход РФ из СЦККВооруженные силы Украины готовы к изменению ситуации в связи с выводом российских офицеров СЦКК, заявил Полторак.

Министр обороны Степан Полторак заявил, что целью вывода российских офицеров Совместного центра по контролю и координации (СЦКК) является попытка обвинить Украину в нарушении режима прекращения огня.

Об этом Полторак сказал перед заседанием Кабинета министров, сообщает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

«После вывода мы увидели истинное лицо, почему Россия приняла такое решение — для того, чтобы обвинять нас в нарушении режима прекращения огня, хотя в принципе они этого только ждут и сами нарушают режим прекращения огня», — сказал глава Минобороны.

Он подчеркнул, что Вооруженные силы Украины готовы к изменению ситуации.

Читайте также: Россия решила вывести своих наблюдателей из Донбасса, в тот же день Новолуганское обстреляли из Градов: все подробности
Напомним, Москва отозвала своих наблюдателей из Совместного центра по контролю и координации вопросов прекращения огня и стабилизации линии разграничения сторон (СЦКК) на Донбассе в ответ на введение с 1 января 2018 года новых правил въезда в Украину для россиян.

В Министерстве иностранных дел Украины назвали этот шаг попыткой Кремля заставить международных партнеров и Украины начать «прямой диалог «с боевиками «Л/ДНР».

В свою очередь специальный представитель США по вопросам Украины Курт Волкер заявил, что прямые переговоры с подконтрольными Кремлю террористами «Д/ЛНР» только приведут к дальнейшему затягиванию конфликта на Донбассе.

Читайте также: В Британии прокомментировали ход реформ в Украине

Киев уже ведет переговоры с международными организациями, которые выступили альтернативой СЦКК на Донбассе. Ведь из-за демарша Москвы Украина также была вынуждена вывести своих наблюдателей.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU