hronika.info
Политика

На Довгого завели новое дело

На Довгого завели новое делоДело возбуждено из-за незаконного отчуждения столичной земли на острове Жуков.

Решение Специализированной антикоррупционной прокуратуры о закрытии уголовного производства относительно народного депутата Олеся Довгого незаконно, поэтому прокуратура Киева зарегистрировала против него новое производство. Об этом у себя в Facebook сообщил генеральный прокурор Юрий Луценко, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

«Считаю решение САП о закрытии дела народного депутата Довгого неприемлемым. Решение процессуального руководителя в уголовном производстве о его закрытии на основании п.3 ч.1 ст.284 УПК — «в связи с невозможностью установить достаточные доказательства для доказательства виновности лица в суде и исчерпанием возможности их получения» вызывает удивление и возмущение», — написал Луценко.

По словам генпрокурора, доказательств по делу Довгого достаточно.

«Их слышала вся страна и на их основе Верховная Рада сняла неприкосновенность с депутата. Во-вторых, если САП хотела собрать больше доказательств, то за 5 месяцев это должно было быть сделано. А то 1438 га земли незаконно украли, но САП не может доказать, кто», — подчеркнул он.

В связи с этим, генеральный прокурор сообщил, об открытии нового дела против Довгого.

Читайте также: Гендиректор Укроборонпрома не собирается уходить в отставку

«Сегодня прокуратура Киева зарегистрировала производство по факту растраты имущества в особо крупных размерах (ст.191 Уголовного кодекса Украины) при отчуждении более 1 тыс. гектаров столичной земли на острове Жуков через так называемые кооперативы. Срок давности по этой статье УК — 15 лет», — добавил он.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU