hronika.info
Политика

Николая Азарова объявили в розыск

Николая Азарова объявили в розыскАзарова подозревают в соучастии в незаконном завладении добытым ПАО «Укргаздобыча» и ПАО «Укрнафта» сжиженным газом.

Генеральный прокурор Юрий Луценко заявил, что бывшего премьер-министра Николая Азарова и экс-главу НБУ Сергея Арбузова объявили в розыск.

Кроме того, им объявили подозрение в совершении преступлений, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Азарова подозревают в соучастии в незаконном завладении добытым ПАО «Укргаздобыча» и ПАО «Укрнафта» сжиженным газом в особо крупных размерах. Ущерб государству от этого оценивается в 2,2 миллиарда гривен.

Что касается Арбузова, то его обвиняют в соучастии в завладении денежными средствами ГАО «Черноморнефтегаз» в сумме 3,2 миллиарда гривен при покупке двух самоподъемных буровых установок В312 и В319.

Также были задержаны глава наблюдательного совета «Вернум банка» Наталья Игнатченко и гражданин Фролов, которые подозреваются в отмывании через подконтрольные предприятия-нерезиденты средств, полученных членами ОПГ.

Читайте также: В Минске началось заседание контактной группы на Донбассе

«Сегодня им избирается мера пресечения в виде содержания под стражей или залог в размере 1 миллиард гривен», – заявил Юрий Луценко.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU