hronika.info
Политика

В «Батькивщине» проходит тотальная люстрация

В «Батькивщине» проходит тотальная люстрацияКоличество люстрированных членов партии превысило 1,5 тысячи человек.

По результатам проверок люстрационных комиссий из рядов партии «Батьківщина» исключено более 700 депутатов разных уровней. В целом количество люстрированных членов партии превысило 1,5 тысячи человек. Об этом сообщает пресс-служба партии «Батьківщина» со ссылкой на заместителя председателя Центрального штаба «Батьківщина» Ивана Кириленко.

По его словам, люстрационные комиссии действуют во всех областях Украины, кроме Донецкой и Луганской областей.

«Сейчас под люстрацию попали 1519 партийцев, среди которых — 726 депутатов советов разных уровней. По итогам проверок они исключены из рядов партии и фракций ВО «Батьківщина» в местных советах. Внутрипартийная люстрация будет продолжена дальше», — сообщил Кириленко.

Внутрипартийная люстрация происходит в рамках программы «Батьківщина починається з тебе». Следующим этапом после люстрации внутри партии станет люстрация во властных структурах по признакам коррупции и сотрудничества с режимом Януковича.

«Самый высокий запрос общества после Революции достоинства — это радикальное очищение власти от коррупционеров, предателей, приспособленцев. К сожалению, этот запрос до сих пор не реализован. Поэтому «Батьківщина» берет на себя обязательства не только инициировать, но и довести до логического завершения люстрацию в стране. Очистку всегда надо начинать с себя. Поэтому процесс люстрации мы начинаем с партии «Батьківщина», — подчеркнул Иван Кириленко.

Он также сообщил, что к люстрации партия активно приобщает общественные организации и простых граждан. Аргументированную информацию о возможных кандидатах на люстрацию можно предоставлять по номерам «горячих линий», которые открыты при областных ячейках в каждом регионе.

Сообщается, что центральный офис ВО «Батьківщина» также принимает звонки по телефону » горячей линии» 0-800-50-40-40 ( бесплатно со стационарных телефонов в пределах Украины).

Читайте также: Тимошенко начала люстрацию в «Батькивщине»

Напомним, ранее стало известно, что в Партии регионов заговорили о люстрации.

Источник: Оbozrevatel.com

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU