hronika.info
Политика

МИД требует от РФ немедленно прекратить обстрел Украины

МИД требует от РФ немедленно прекратить обстрел УкраиныРоссийской стороне была направлена нота протеста.

Министерство иностранных дел Украины направило российской стороне ноту, в которой в очередной раз выразило категорический протест в связи с актами агрессии против нашего государства, которые были совершены с 1 по 3 августа.

В частности, как отмечается в документе, с территории России был нанесен ряд артиллерийских ударов по позициям Вооруженных сил Украины вблизи пунктов пропуска через государственную границу Украины «Должанский», «Дьяково» и «Червонопартизанск», населенных пунктов Дьяково и Станица Луганская в Луганской области, а также населенного пункта Амвросиевка Донецкой области, сообщает пресс-служба МИД.

Кроме того, в районах населенных пунктов Благовещенка, Герасимовка, Золотаревка, Красная Таловка, Широкое и Югановка Луганской области было зафиксировано вторжение в воздушное пространство Украины с территории России одиннадцати вертолетов, в частности, Ми-8, Ми-24 и КА-52.

Авторы сообщения также отметили, что беспилотные летательные аппараты проникали с территории России в воздушное пространство Украины в районе пограничного пункта пропуска «Должанский», населенных пунктов Герасимовка, Золотаревка, Благовещенка и Югановка Луганской области, а также Седово Донецкой области.

«Российские спецслужбы продолжают оказывать поддержку террористическим организациям ДНР и ЛНР, а также посылать наемников в Украину для дестабилизации ситуации. Именно российским оружием и с участием российских граждан ведутся боевые действия против Украины и ее народа», — подчеркнули во внешнеполитическом ведомстве.

Читайте также: США потребовали от России немедленно прекратить военную агрессию в Крыму

«В очередной раз категорически требуем от российской стороны немедленно положить конец таким преступным действиям, направленным против независимости, суверенитета и территориальной целостности Украины, отвести войска от границы с Украиной и присоединиться к усилиям нашего государства и международного сообщества в целях стабилизации ситуации в Донецкой и Луганской областях», — заявили в МИД.

Источник: Glavcom.ua

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU