hronika.info
Политика

Маразм крепчает: Глава МИД РФ обвинил Украину в нацизме

Маразм крепчает: Глава МИД РФ обвинил Украину в нацизмеМинистр иностранных дел России Сергей Лавров во время выступления на конференции по вопросам безопасности в Мюнхене рассказал, что считает, что символы нео-нацистов активно используются в Украине.

«Пособия нацистских преступников, осужденных во время Нюрнбергского процесса, продолжают быть в почете у некоторых странах, включая страны ЕС.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

Нас тревожит, что в некоторых странах на севере ЕС, эта поддержка неонацистов, мы также знаем, что символы неонацистов активно используются в Украине, символы батальона Азов — они совпадают с символикой СС. И когда я говорю о символах, эмблемы, марши — это очень символично.

Но, кое-кто в Европе должен помнить к чему это когда привело. Это дело поведения — уничтожить все нерадикального, украинизировать все сферы жизни, они хотят забрать у нацменьшинств право учиться на собственном языке, запретить неугодные СМИ, освещающие российские взгляды.

Читайте также: Маразм крепчает: в Сети высмеяли новое «военное» помешательство россиян

Это все следы радикальных националистов с отсылкой к нео-нацистов, и, я думаю, все присутствующие здесь следят за ситуацией в Европе о которой я говорю», — заявил российский министр.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU