hronika.info
Политика

Уровень российского цинизма не имеет пределов, — Яценюк о гуманитарном конвое

Уровень российского цинизма не имеет пределов, - Яценюк о гуманитарном конвоеГуманитарную помощь Украина будет принимать в рамках международного права, заявил премьер-министр.

«Какие-либо виды гуманитарной помощи Украина может принимать исключительно в рамках международного права и исключительно от Красного Креста», — цитирует главу правительства Интерфакс-Украина.

Также, говоря о так называемой гуманитарной помощи из РФ, он сказал, что уровень российского цинизма не имеет пределов.

Ранее в среду глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков заявил, что российский гуманитарный конвой не пропустят через территорию Харьковской области.

Россия до сих пор не сообщила Красному Кресту, куда движется «гуманитарный конвой».

Очевидцы в социальных сетях сообщают, что уже видели его неподалеку от границы с Харьковской областью. Но до сих пор нет официального подтверждения этой информации.

Читайте также: Гуманитарная колонна направляется в Белгород

Последние данные о местонахождении колонны были обнародованы утром 12 августа российским агентством ИТАР-ТАСС. По данным россиян, утром автоколонна прибыла в Воронеж. Ряд российских СМИ со ссылкой на МИД России сообщили, что планируется пересечение границы на контрольно-пропускном пункте Шебекино-Плетеневка, что на северо-западе от Харькова. Впрочем, украинская сторона пока не подтверждает существование такой договоренности.

Источник: Новое время

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU