hronika.info
Политика

Геращенко объяснила, почему Украина не высылает российских дипломатов

Геращенко объяснила, почему Украина не высылает российских дипломатовВысылка украинских консулов ​​оставит украинских политзаключенных в России без поддержки.

Первый вице-спикер парламента, представитель Украины в гуманитарной подгруппе Трехсторонней контактной группе Ирина Геращенко прокомментировала упреки о том, что страны ЕС готовятся выслать российских дипломатов, а Украина – нет.

Об этом Ирина Геращенко написала на своей странице в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

В Украине давно нет посла РФ, мы не приняли агреман на нового посла. Так же нет посла Украины в РФ. Наши дипломатические отношения сведены до критического минимума, в посольствах остается несколько рядовых дипломатов и консулов, – отметила она.

И добавила, что Украина не высылает российских дипломатов, поскольку высылка украинских консулов ​​оставит украинских политзаключенных в России без поддержки.

Читайте также: Варшава не пытается выбирать героев для Киева, — МИД Польши

«Высылка российских консулов ​​вызовет высылку украинских консулов ​​– и наши политзаключенные в РФ останутся один на один с Мордором, без шанса хотя бы раз в несколько месяцев увидеть украинского представителя, почувствовать минимальную поддержку. Вы правда хотите этого? Или спросим у мамы Клиха, жены Карпюка, семьи Сущенко и Гриба, других наших заложников?», – отметила Геращенко.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU