hronika.info
Политика

Депутаты отложили введение санкций против России до сентября

Депутаты отложили введение санкций против России до сентябряПарламент отложил рассмотрение 29 видов санкций в отношении физических и юридических лиц.

«Для того чтобы ответить на все вопросы, парламенту необходимо время. Для этого существует процедура — первого чтения, второго чтения… На внесение предложений у депутатов есть две недели. В любом случае документ будет готов ко второму чтению не раньше сентября», — цитирует вице-спикера парламента Руслана Кошулинского Апостроф.

Правительство предложило ввести 29 видов санкций в отношении физических и юридических лиц — резидентов России, которые поддерживали или поддерживают сепаратизм и терроризм в Украине, а также аннексию Крыма. Санкции, в частности, предусматривают блокирование активов, запрет на проведение финансовых и экономических операций, на выдачу лицензий Национального банка, прекращение культурного обмена и научного сотрудничества. Вчера законопроект был принят в первом чтении.

Рада 12 августа приняла за основу данный законопроект.

Сегодня Рада также отменила решение, принятое на заседании во вторник о поддержке во втором чтении законопроекта о налоговом и таможенном контроле в свободной экономической зоне Крыма, и об особенностях осуществления экономической деятельности на временно оккупированной территории Украины.

Как передает Интерфакс-Украина, председатель Рады Александр Турчинов заявил, что поступили заявления от народных депутатов о том, что указанный закон был принят во втором чтении с нарушениями, в частности, имело место не персональное голосование депутатов.
Кроме того, Турчинов отметил, что к тексту документа были замечания у Кабинета министров Украины.

При повторном голосовании во втором чтении законопроект поддержали 160 народных депутатов при необходимых 226.

Читайте также: Япония одобрила список санкций против России

Верховная Рада отправила проект закона на повторное второе чтение, за — 259 голосов.

Источник: Новое время

Рекомендуем прочитать

Переназначение Путина на должность Путина прошла по плану

OSHU

Трансформация Макрона: от миротворца до «ястреба» по отношению к России

OSHU

Трамп выбил себе передышку: судья принял решение об отсрочке первого уголовного процесса

OSHU