hronika.info
Политика

РФ не поддерживает миротворческую миссию на Донбассе, – Порошенко

РФ не поддерживает миротворческую миссию на Донбассе, – ПорошенкоРоссийское видение миротворческой миссии на Донбассе предусматривает «эскорт для наблюдателей ОБСЕ».

Российская Федерация не поддерживает развертывание миротворческой миссии Организации Объединенных Наций на территории Донбасса.

Об этом сказал Порошенко на совместном с канцлером ФРГ Ангелой Меркель брифинге в Берлине, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua.

Петр Порошенко подчеркнул также, что российское видение миротворческой миссии на Донбассе предусматривает «эскорт для наблюдателей ОБСЕ, который не выполняет функции установления мира и прекращения огня».

Порошенко рассказал, что миротворческая миссия должна иметь соответствующий мандат, который распространяется на всю территорию конфликта, доступ к участку неконтролируемой границы между Россией и Украиной, а также полномочия разоружения незаконных вооруженных формирований.

По словам Президента Украины, миссия ООН также должна создать необходимые условия безопасности для проведения местных выборов на Донбассе.

Читайте также: Украина вводит санкции против российских олигархов, — Порошенко

К сожалению, пока мы не имеем позиции России, позиции поддержки, но мы не теряем надежды на то, что наша упорная работа приведет нас к положительному результату, – сказал Президент Украины.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU