hronika.info
Политика

Аваков сообщил подробности своего плана по возвращению Донбасса

Аваков сообщил подробности своего плана по возвращению ДонбассаПлан Авакова называется «тактика мелких шагов, которым аплодируют все».

Министр внутренних дел Арсен Аваков рассказал о своем плане освобождения оккупированной части Донбасса.

В интервью министр заявил, что его план предусматривает постепенный переход населенных пунктов на оккупированной территории под контроль Украины с помощью миротворцев ООН, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на УП.

«У меня есть свой план. Он называется «тактика мелких шагов, которым аплодируют все». Я не считаю, что реинтегрировать можно сразу всю территорию оккупированного Донбасса. «Голубых касок» столько нет – на всю территорию. Поэтому я предлагаю, условно говоря, взять сначала отдельно Горловку или Новоазовский район», — отметил Аваков.

Согласно плану министра, миротворцы ООН должны встать «на границе условного города Горловка или сельского Новоазовского района».

«Границу с оккупированной территорией сразу берут под контроль и «голубые каски», и украинские пограничники. Внутрь этой вернувшейся в Украину территории заходят органы украинской юстиции и проводят выборы по нашему закону», — добавил он.

По словам Авакова, не важно, кто победит на этих выборах.

Читайте также: Аваков начал рабочий визит в США

«Я глубоко убежден, что на местных выборах там в большинстве случаев выберут кого-то с откровенно проимперскими взглядами… Главное – сформировать переходную администрацию: на основе этих новых, избранных по украинскому закону, органов и представителей государственной власти Украины. Туда должна прийти центральная власть вместе с украинскими полицейскими силами», – сказал глава МВД.

Рекомендуем прочитать

Канада ввела новые санкции в отношении РФ

Георгий Юрьев

Лондонские юристы собрали данные о зарубежных активах сотен россиян для новых санкций – СМИ

Георгий Юрьев

В СНБО опровергли информацию о получении Невзоровым украинского гражданства

Георгий Юрьев