hronika.info
Политика

Украина готова открыть коридор для вывода российских войск из Приднестровья

Украина готова открыть коридор для вывода российских войск из ПриднестровьяКрыжановский подчеркнул, что у России пока нет готовности выводить свои войска и «они будут цепляться за все и искать новые причины».

Спецпредставитель Украины по приднестровскому урегулированию Виктор Крыжановский заявил о готовности Киева предоставить коридор для вывода российских войск из Приднестровья.

«Наша позиция неизменна: территорию мы предоставим, мы обеспечим беспрепятственный и безопасный вывод российских войск и боеприпасов с территории Приднестровья, как только Россия начнет это делать. Или, по крайней мере, выразит готовность», — заявил Крижановский, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Интерфакс-Украина.

При этом Крыжановский подчеркнул, что у России пока нет готовности выводить свои войска и «они будут цепляться за все и искать новые причины».

«Буквально вчера российский вице-премьер Рогозин написал, что они не будут этого делать, потому что это может дестабилизировать ситуацию. В Госдуме РФ политики говорят, что ситуация в Украине нестабильная и как можно вывозить боеприпасы через такую территорию. Эти все рассказы для нервнобольных», — отметил спецпредставитель.

В свою очередь, посол Молдовы в Украине Руслан Болбочан подчеркнул, что официальный Кишинев настаивает на выводе российских войск в соответствии с ранее взятыми Россией международными обязательствами.

Читайте также: Волкер намекнул России на новые санкции

12 апреля премьер-министр Молдовы Павел Филип попросил Киев разрешить российским войскам покинуть Приднестровье с помощью специального коридора на территории Украины.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU