hronika.info
Политика

Сотрудника столичного Главка СБУ задержали на взятке

Сотрудника столичного Главка СБУ задержали на взяткеПо данным СБУ, за три года НАБУ зарегистрировало 89 производств против сотрудников СБУ.

Служба безопасности Украины предоставит полное содействие Национальному антикоррупционному бюро в расследовании по уличенному на взятке сотруднику столичного Главка СБУ. Об этом сообщила спикер ведомства Елена Гитлянская в Facebook, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

По ее словам, с июня 2015 году в СБУ начата работа по очистке службы от предателей и коррупционеров. За три года ведомство зарегистрировало 89 уголовных производств против сотрудников СБУ, 26 из них уже переданы в суд, по 21 есть приговоры.

Председатель СБУ Василий Грицак подчеркнул, что ведомство заинтересовано в быстрой очистке своих рядов.

По данным СМИ, сотрудника СБУ задержали на взятке в $50 тыс. Задержание детективы и спецназ НАБУ проводили в Киеве по адресу улица Саксаганского, 81. Сотрудник спецслужбы якобы вымогал и получил неправомерную выгоду от иностранцев, после чего его задержали детективы Бюро.

В пресс-центре СБУ сообщили, что было бы корректно, чтобы комментариии по задержанию их сотрудника давало только НАБУ. «Мы будем всячески содействовать расследованию, предоставим все факты и обеспечим полную прозрачность», — отметили в пресс-центре СБУ.

Читайте также: Управление СБУ Луганской области осталось без начальника

В НАБУ отказались сообщить какие-либо подробности. «Мы не имеем права раскрывать какую-либо информацию по этому инциденту», — сказали LIGA.net в пресс-службе Бюро.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU