hronika.info
Политика

Яценюк пообещал защищать Гройсмана от политических нападок

Яценюк пообещал защищать Гройсмана от политических нападокПо мнению экс-премьера, Кабмин Гройсмана должен продолжать работу до выборов Рады.

Бывший премьер-министр, глава «Народного фронта» Арсений Яценюк не увидел оснований для отставки Кабмина Владимира Гройсмана и пообещал защищать его от политических нападок. Об этом передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

По словам политика, он уверен, что нынешнее правительство должно уйти в отставку уже после проведения парламентских выборов: «Я не вижу таких условий и оснований (для смены правительства – Ред.). И я буду защищать Кабмин от грязной политической борьбы и политических нападок, не дам возможности повторить с этим правительством то, что делали со мной».

По его мнению, это «нонсенс», когда фракция БПП, которая принимала участие в формировании правительства, является единственной фракцией, требующей отчета Кабмина. «Это повторение классического сценария двухгодичной давности. Тогда все развивалось один в один: давайте получим отчет, а потом будем собирать голоса об отставке правительства», – заявил он.

Читайте также: Судью Подольского райсуда Киева задержали на взятке

По его мнению, требование отчета в данном случае может быть «политической интригой». Яценюк добавил, что имел по этому поводу разговор с президентом Украины Петром Порошенко и призвал его дать правительству возможность работать, «в том числе и для обеспечения шансов на победу» действующего главы государства на следующих выборах.

Рекомендуем прочитать

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU

Присяжные приведены к присяге на процессе над Дональдом Трампом

OSHU