hronika.info
Политика

Миссия ООН в Донбассе разблокирует минские соглашения, — Волкер

Миссия ООН в Донбассе разблокирует минские соглашения, - ВолкерПрисутствие миротворцев ООН поможет ОБСЕ более эффективно выполнять свою работу.

Миротворческая миссия ООН в Донбассе может разблокировать реализацию минских соглашений. Об этом написал в Twitter спецпредставитель Госдепартамента по вопросам Украины Курт Волкер, выступивший на брифинге в Хельсинской комиссии при Конгрессе США в Вашингтоне, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на liga.net.

«Наделенные мандатом ООН миротворческие силы могут разблокировать выполнение Минских соглашений и привести к возобновлению украинского контроля над территорией», — отметил он.

Волкер добавил, что несколько стран уже предложили внести свой вклад в миротворческую миссию — при правильных условиях.

Он отметил, что присутствие миротворцев ООН поможет ОБСЕ более эффективно выполнять свою работу, а также даст возможность миссии обеспечить поддержание порядка, помочь в проведении и мониторинге местных выборов.

Читайте также: Волкер объяснил, как Россия может вернуть Крым Украине

Волкер заявил, что предоставление Украине оружия и усиление ее оборонного потенциала направлено не на то, чтобы атаковать или провоцировать Россию, о чем говорят противники этой идеи, а на то, чтобы сдерживать ее от расширения агрессии.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU