hronika.info
Политика

Миротворцы ООН должны заменить российские войска на Донбассе, — Волкер

Миротворцы ООН должны заменить российские войска на Донбассе, - ВолкерЭти силы должны заменить российские войска, гарантировать безопасность в регионе и взять под свой контроль границу.

Миротворческие силы Организации Объединенных Наций должны заменить российские войска, участвующие в вооруженном конфликте на украинском Донбассе.

Как передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на 24tv.ua, об этом заявил специальный представитель Государственного департамента Соединенных Штатов Америки по делам Украины Курт Волкер в интервью шведскому изданию Dagens Nyheter.

«Россия проводит на Донбассе военную операцию. Как военная, так и гражданская власти там полностью подчиняются приказам россиян. Но мы предложили решение, согласно которому там будут размещены миротворческие силы ООН. Эти силы должны заменить российские войска, гарантировать безопасность в регионе и взять под свой контроль границу», – подчеркнул Волкер.

По словам спецпредставителя США, это должно было бы создать предпосылки для реализации Минских соглашений.

Дело за Владимиром Путиным, если он в этом заинтересован. Я думаю, что восстановить мир возможно, – добавил он.

По мнению Волкера, заставить страну-агрессора вывести свои войска из Донбасса можно, если Путин поймет, что не заинтересован в дальнейшей оккупации части Украины.

Читайте также: Порошенко отреагировал на результаты следствия по MH17

«Вытеснить Россию из Украины сложно, речь идет о попытке заставить Москву понять, что продолжение оккупации не в интересах россиян», – добавил он.

Рекомендуем прочитать

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

Палата представителей США готовится к голосованию по военной помощи Украине и Израилю

OSHU