hronika.info
Политика

Турчинов побывал в зоне боевых действий возле Горловки

Турчинов побывал в зоне боевых действий возле ГорловкиСекретарь СНБО побывал в нескольких километрах от оккупированной территории.

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов 24 марта побывал в зоне боевых действий в семи километрах от Горловки, которая находится под российской оккупацией, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на lb.ua.

Пресс-служба СНБО сообщает, что он посетил позиции 24-й отдельной механизированной бригады имени Короля Данила в райоен населенных пунктов Зайцево и Пивденное, где в последнее время зафиксирована самая высокая плотность обстрелов.

Турчинов сообщил, что украинская разведка наблюдает активную концентрацию российских войск в непосредственной близости от российско-украинской границы, что свидетельствует о подготовке российским военно-политическим руководством масштабных провокаций и наступательных действий, которые могут начаться в любое время.

По словам Турчинова, за последнюю неделю было зафиксировано рекордное количество обстрелов с начала года.

Читайте также: Миротворцы ООН должны заменить российские войска на Донбассе, — Волкер

Используется запрещенная «минскими договоренностями» артиллерия, танки, реактивные системы залпового огня. Обстрелы украинской территории велись до 30 километров вглубь.

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU