hronika.info
Политика

Украину могут привлечь к ответственности за крушение рейса МН17

Украину могут привлечь к ответственности за крушение рейса МН17Оппозиционные партии голландского парламента считают, что Украина должна быть привлечена к ответственности.

В четверг, 31 мая, голландский парламент обсудил расследование крушения рейса МН17 летом 2014 года над Донбассом. Как сообщает нидерландское издание NOS, несколько оппозиционных партий считают, что необходимо привести к ответственности Украину, поскольку она не закрыла свое воздушное пространство в зоне проведения боевых действий, передает интернет-издание Хроника.инфо со ссылкой на Корреспондент.

Член парламента Де Роон указал, что за день до того, как был сбит MH17, в СБУ знали о прибытии на восток Украины ракетного комплекса Бук.

Четыре голландские партии считают, что Украина должна была повысить «потолок» полетов для гражданской авиации. Таким образом, подчеркивается виновность украинской стороны.

В свою очередь министр иностранных дел Нидерландов Стеф Блок заявил, что на сегодня нет доказательств, достаточных для привлечения к ответственности Украины и призвал дождаться дальнейших выводов Совместной следственной группы, которая расследует индивидуальную ответственность. Он добавил, что «не исключает ответственности Украины» в будущем.

Отмечается, что голландская оппозиция хочет конкретных расследований возможной государственной ответственности Украины.

Все политические группы палаты представителей также хотели знать, почему Бальгия и Малайзия, граждане которых тоже стали жертвами катастрофы, не поддержали решение Нидерландов и Австралии.

Тем не менее, большинство парламентариев поддержало решение Нидерландов и Австралии признать Россию ответственной за крушение МН17.

Читайте также: Ким Чен Ын намерен встретиться с Путиным

Однако, несмотря на единодушие во время выступлений, парламенту не удалось зафиксировать единую позицию документально, поскольку от этого отказались «Форум за демократию» и правая «Партия свободы» (PVV).

Рекомендуем прочитать

Пентагон объявил о новом масштабном пакете военной помощи для Украины

OSHU

Шпионаж в пользу Китая: арест помощника евродепутата от ультраправой партии

OSHU

Обвинение: деньги Трампа за молчание были «чистой воды фальсификацией выборов»

OSHU

1 комментарий

Маркиян 01.06.2018 в 14:15

Пусть Голандия судит Наших тогдашних временных властелинов Турчинова и Яценюка.Оба дурачки, ума нет а туда-же.

Какой президент такие и подчиненные.

Ответить

Комментарии закрыты.

Оставить комментарий

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.